BRÜGGER Sandra

Lizenz-Nr
102861

Name
BRÜGGER Sandra

Jahrgang
1981

Kampfgewicht
60kg (E60W)

Lizenz
Gültig bis 31.12.2019

Auszeichnungen

Siegerin Robert Nicolet Trophy 2018 am 31.12.2018
Schweizermeisterin 2017 am 26.11.2017
Siegerin Robert Nicolet Trophy 2016 am 31.12.2016
Schweizermeisterin 2016 am 27.11.2016
Goldmedallie Turnier Ceinture Montna, Paris am 18.04.2015
DTSM 2014 Meisterin am 04.05.2014
Schweizermeisterin 2013 am 01.12.2013
Schweizermeisterin 2011 am 06.11.2011
Schweizermeisterin 2010 am 07.11.2010
Schweizermeisterin 2007 am 04.11.2007
Schweizermeisterin 2006 am 05.11.2006

Palmarès

Kämpfe

06.10.2019
Verloren
KO R2
04.10.2019
Gewonnen
WP 0:5
26.08.2019
Verloren
WP 5:0
12.05.2019
Gewonnen
WP 3:0
29.04.2019
Verloren
WP 3:2
11.04.2019
Verloren
WP 0:5
31.03.2019
Gewonnen
Algarve Portimao Box Cup 2019, Portugal
Gegner: RAMOS Jorgina, UNB
RSC R2
30.03.2019
Gewonnen
Algarve Portimao Box Cup 2019, Portugal
Gegner: CAMARA Marine, UNB
WP 3:2
29.03.2019
Gewonnen
Algarve Portimao Box Cup 2019, Portugal
Gegner: FERGE Stelly, UNB
WP 5:0
15.02.2019
Verloren
WP 5:0
14.02.2019
Gewonnen
WP 1:4
02.02.2019
Verloren
Golden Girl Championship, Boras, Schweden
Gegner: ALESIUSSON Agnes , SWE
WP 5:0
01.02.2019
Gewonnen
Golden Girl Championship, Boras, Schweden
Gegner: LUNDBERG Jenny , SWE
WP 0:5
16.11.2018
Verloren
Womens World Boxing Championships, New Delhi, Indien
Gegner: DEVI Laishram Sarita, IND
WP 4:0
15.11.2018
Gewonnen
WP 0:5
14.10.2018
Gewonnen
EUBC Turnier, Eindhoven, Niederlande
Gegner: FATIA Benmessahel , NLD
WP 4:1
13.10.2018
Gewonnen
EUBC Turnier, Eindhoven, Niederlande
Gegner: JAMES Shanice , GBR
WP 5:0
07.10.2018
Gewonnen
Internationaler SwissBoxing Züspa Cup, Zürich
Gegner: MARTUSCIELLO Francesca , ITA
DISQ R3
06.10.2018
Gewonnen
WP 3:0
10.09.2018
Verloren
Internationales Frauenturnier, Gliwice, Polen
Gegner: IBRAGIMCVA Karina, POL
WP 0:5
05.07.2018
Gewonnen
Internationales Boxturnier, Praia, Kap Verde
Gegner: MOREIREA Ivanusa, CPV
WP 2:3
02.07.2018
Gewonnen
Internationales Boxturnier, Praia, Kap Verde
Gegner: TAVERES Edmeia , CPV
WP 5:0
23.06.2018
Gewonnen
WP
23.06.2018
Gewonnen
WP
02.06.2018
Gewonnen
Internationales Boxmeeting, Biel
Gegner: GRAEFF Ramona, DEU
WP 2:1
13.04.2018
Verloren
Torneo Montana, Paris, Frankreich
Gegner: FERGE Stelly, FRA
WP 1:2
12.04.2018
Gewonnen
Torneo Montana, Paris, Frankreich
Gegner: PAOULTIER Justine, FRA
WP 3:0
14.03.2018
Verloren
WP 0:5
02.02.2018
Verloren
Golden Girl Championship, Boras, Schweden
Gegner: ALEXIUSSON Agnes , SWE
WP 1:4
27.01.2018
Gewonnen
WP
10.12.2016
Gewonnen
WP 0:3
17.11.2016
Verloren
WP 0:3
05.11.2016
Gewonnen
Internationales Boxmeeting, Frenkendorf
Gegner: DAVIDE Marzia , ITA
WP 3:0
27.10.2016
Verloren
Internationaler Queens Cup Stralsund, Deutschland
Gegner: CAMERON Chantelle , GBR
WP 3:0
08.10.2016
Verloren
EUBC Balkan Cup, Sofia, Bulgarien
Gegner: RYAN Sandy Cathy, GBR
WP 3:0
07.10.2016
Gewonnen
EUBC Balkan Cup, Sofia, Bulgarien
Gegner: ELISEEVA Denitsa, BGR
WP 1:2
05.10.2016
Gewonnen
EUBC Balkan Cup, Sofia, Bulgarien
Gegner: HAJIYEVA Ayzanat , AZE
WP 3:0
24.05.2016
Verloren
WP 3:0
23.05.2016
Gewonnen
WP 2:1
21.05.2016
Gewonnen
WP 0:3
19.05.2016
Gewonnen
WP 3:0
11.04.2016
Verloren
AIBA Qualifikation Olympia, Samsun, Türkei
Gegner: BELIAKOVA Anastasiia, RUS
WP 0:3
24.02.2016
Verloren
WP 2:1
23.02.2016
Gewonnen
EUBC Strandja Tournament, Sofia, Bulgarien
Gegner: ELHEM Mekhaled, DZA
WP 2:0
06.02.2016
Gewonnen
Internationales Boxmeeting, Frenkendorf
Gegner: HÜHN Katrin, DEU
WP 3:0
22.11.2015
Gewonnen
Golden Girl Championschip, Boras, Schweden
Gegner: BOBYREVA Anna, RUS
WP 2:0
21.11.2015
Gewonnen
Golden Girl Championschip, Boras, Schweden
Gegner: ALEXIUSSON Agnes , SWE
WO
24.10.2015
Gewonnen
Internationales Boxmeeting, Frenkendorf
Gegner: JELIC Jelena, SWE
WP 3:0
10.10.2015
Gewonnen
WP 3:0
26.09.2015
Gewonnen
EUBC-Nationen Cup, Horgen
Gegner: INVERSINI Marta, ITA
WP 3:0
26.09.2015
Gewonnen
EUBC-Nationen Cup, Horgen
Gegner: FRAUNSCHIEL Melanie, AUT
WP 3:0
21.06.2015
Verloren
European Games, Baku, Azerbeijan
Gegner: DOBRYNINA Zinaida, RUS
WP 3:0
31.05.2015
Gewonnen
Internationales Boxmeeting, Frenkendorf
Gegner: SCHÖNBERGER Irina, DEU
TKO-I R4
30.05.2015
Gewonnen
Internationales Boxmeeting, Frenkendorf
Gegner: DEUTSCH Noemi, DEU
WP 2:1
18.04.2015
Gewonnen
Torneo Montana, Paris, Frankreich
Gegner: LETELLIER Odile , CAN
WP
17.04.2015
Gewonnen
Torneo Montana, Paris, Frankreich
Gegner: KATHOPOULI Eftychia, CYP
WP
16.04.2015
Gewonnen
Torneo Montana, Paris, Frankreich
Gegner: CSOMBAZ Vivien, HUN
WP
08.03.2015
Gewonnen
Internationales Boxmeeting, Frenkendorf
Gegner: SKUKALKOVA Viera, SVK
WP 3:0
07.03.2015
Gewonnen
Internationales Boxmeeting, Frenkendorf
Gegner: VALLACHOVA Sonia, SVK
WP 3:0
25.02.2015
Verloren
Strandja Turnier, Sofia, Bulgarien
Gegner: SPICER Valerian , DOM
WP 0:3
18.11.2014
Verloren
Frauenweltmeisterschaften, Jeju, Südkorea
Gegner: MOSSELY Estelle, FRA
WP 1:2
17.11.2014
Gewonnen
Frauenweltmeisterschaften, Jeju, Südkorea
Gegner: JANSSEN Mariska, NLD
WP 0:3
23.10.2014
Gewonnen
Queens Cup, Stralsund, Deutschland
Gegner: HÜHN Katrin, DEU
WP 3:0
23.10.2014
Verloren
Queens Cup, Stralsund, Deutschland
Gegner: SIWA Kinga, POL
WP 0:3
27.09.2014
Gewonnen
Internationales Boxmeeting, Frenkendorf
Gegner: COUSSENS Tiffany, DEU
WP 3:0
22.06.2014
Gewonnen
WP 3:0
21.06.2014
Gewonnen
TKO R4
01.06.2014
Verloren
WP 0:3
10.05.2014
Gewonnen
Internationales Boxmeeting, Frenkendorf
Gegner: ANNUNZIATA Patti, ITA
WP 2:1
05.04.2014
Verloren
Centure Montana, Paris, Frankreich
Gegner: TAYGMA Taynna, BRA
WP
04.04.2014
Gewonnen
Centure Montana, Paris, Frankreich
Gegner: FERGE Stelly, FRA
WP
03.04.2014
Gewonnen
Centure Montana, Paris, Frankreich
Gegner: FORTE Gloria, ITA
WP
29.03.2014
Gewonnen
Internationales Boxmeeting, Frenkendorf
Gegner: CORRAZZA Sara, ITA
WP 2:1
12.01.2014
Verloren
Golden Girls Turnier, Böras, Schweden
Gegner: PETKONEN Mila, FIN
WP 0:3
11.01.2014
Gewonnen
Golden Girls Turnier, Böras, Schweden
Gegner: LUNDBLAD Ida, SWE
WP 2:1
10.01.2014
Gewonnen
Golden Girls Turnier, Böras, Schweden
Gegner: SPICER Valeriaw, UNB
WP 3:0
15.12.2013
Gewonnen
Internationales Boxmeeting, Frenkendorf
Gegner: KONECNA Ester, CZE
WP 3:0
14.12.2013
Gewonnen
Internationales Boxmeeting, Frenkendorf
Gegner: BERGHULT Patricia, SWE
WP 3:0
10.11.2013
Gewonnen
Sparkassencup, Weimar, Deutschland
Gegner: ATANOSSOW Sandra, DEU
WP
02.11.2013
Gewonnen
Swiss Boxing Team, Frenkendorf
Gegner: KUSIAK Malgorzata, ITA
WP 3:0
28.09.2013
Gewonnen
Swiss Boxing Nationen Cup, Horgen
Gegner: VERNOCCHI Veronica, ITA
WP 1:2
27.09.2013
Gewonnen
Swiss Boxing Nationen Cup, Horgen
Gegner: BUGAR Tasheena, DEU
WP 0:3
20.05.2013
Gewonnen
Internationales Boxmeeting, Thun
Gegner: MERCINELLI Martina, ITA
OP 3:0
14.04.2013
Verloren
OP 25:26
23.03.2013
Gewonnen
Internationales Boxmeeting, Basel
Gegner: PASSATORE Laura, JAM
OP 1:2
03.03.2013
Gewonnen
Girls Box Cup, Hamburg, Deutschland
Gegner: BULUT Melissa, AUT
OP
02.03.2013
Gewonnen
Girls Box Cup, Hamburg, Deutschland
Gegner: BLASZCZYK Beata, DEU
OP
12.01.2013
Verloren
Golden Girls Turnier, Schweden
Gegner: ELGAN Fam, NOR
OP 17:16
01.12.2012
Gewonnen
Internationales Boxmeeting, Basel
Gegner: KUSIAK Dorota, ITA
OP 0:3
04.09.2012
Gewonnen
Internationales Boxmeeting, Maisach, Deutschland
Gegner: SLOBODJANIKOW Regina , DEU
OP 3:0
25.08.2012
Gewonnen
OP 3:0
13.05.2012
Verloren
Frauen Weltmeisterschaften, China
Gegner: JONAS Natasha, GBR
OP 11:23
10.05.2012
Gewonnen
Frauen Weltmeisterschaften, China
Gegner: NGANGA Mary, KEN
OP 23:6
14.04.2012
Gewonnen
Internationales Boxmeeting, Basel
Gegner: KUSIAK Dorota, ITA
OP 3:0
25.03.2012
Verloren
Grand Prix Usti nad Labem, Tschechien
Gegner: OCHIGAVE Sofya, RUS
OP 4:11
23.03.2012
Gewonnen
Grand Prix Usti nad Labem, Tschechien
Gegner: MARENDA Romina, ITA
OP 14:11
21.03.2012
Gewonnen
Grand Prix Usti nad Labem, Tschechien
Gegner: SCHMORANZOVA Martina, CZE
RSC R4
20.03.2012
Gewonnen
Grand Prix Usti nad Labem, Tschechien
Gegner: TRIMMEL Nicole, AUT
OP 13:12
17.12.2011
Unentschieden
Internationales Boxmeeting, Basel
Gegner: MOSSELY Estelle, FRA
DRAW
05.02.2011
Gewonnen
Internationales Boxmeeting, Frenkendorf
Gegner: BUGAR Tasheena, DEU
OP 2:1
18.12.2010
Gewonnen
Internationales Boxmeeting, Basel
Gegner: PASSATORE Laura, ITA
OP 3:0
18.07.2010
Gewonnen
Internationales Boxmeeting, Basel
Gegner: GOLTHIER Malika, FRA
OP 3:0
17.04.2010
Gewonnen
Internationales Boxmeeting, Basel
Gegner: PASSATORE Laura, ITA
OP 3:0
19.12.2009
Gewonnen
Internationales Boxmeeting, Basel
Gegner: SANTAMBROGLIO Valentina, ITA
OP 3:0
06.12.2008
Gewonnen
Internationales Boxmeeting, Basel
Gegner: KORKMAZ Gamze, TUR
OP 3:0
03.03.2007
Unentschieden
Internationales Boxmeeting, Basel
Gegner: DE JONG Marichelle , NLD
DRAW
09.12.2006
Gewonnen
Internationales Boxmeeting, Basel
Gegner: PLAZZOLI Barbara, ITA
OP 3:0
10.12.2005
Gewonnen
Internationales Boxmeeting, Basel
Gegner: BUGAR Tasheena, DEU
OP 3:0