FARACI Davide

Lizenz-Nr
104150

Name
FARACI Davide

Jahrgang
1991

Kampfgewicht
75kg (E75M)

Lizenz
Abgelaufen

Auszeichnungen

Sieger Robert Nicolet Trophy 2015 am 31.12.2015
DTSM 2015 Meister am 03.05.2015
Schweizermeister 2013 am 01.12.2013
Sieger Robert Nicolet Trophy 2012 am 31.12.2012
Schweizermeister 2012 am 18.11.2012
Schweizermeister 2011 am 06.11.2011
DTSM 2011 Meister am 15.05.2011
Schweizermeister 2010 am 07.11.2010
DTSM 2010 Meister am 02.05.2010
Junioren Schweizermeister 2009 am 08.03.2009
Junioren Schweizermeister 2008 am 02.03.2008
Kadetten Schweizermeister 2007 am 25.03.2007

Palmarès

Kämpfe

21.06.2016
Verloren
AIBA Qualifikation Olympia, Baku, Aserbaidschan
Gegner: ACHILOV Arslandbek, TKM
WP 3:0
20.06.2016
Gewonnen
AIBA Qualifikation Olympia, Baku, Aserbaidschan
Gegner: ABAKA Nichson Otieno, KEN
WP 3:0
17.06.2016
Gewonnen
AIBA Qualifikation Olympia, Baku, Aserbaidschan
Gegner: ALVARO SANTOS DE LIMA Pedro, BRA
WP 2:1
10.04.2016
Verloren
WP 0:3
05.03.2016
Verloren
WP 1:2
27.02.2016
Gewonnen
TKO R2
14.11.2015
Verloren
WP 2:1
07.11.2015
Gewonnen
WP
31.10.2015
Gewonnen
WP
24.10.2015
Gewonnen
WP 3:0
17.10.2015
Gewonnen
KO R1
26.09.2015
Gewonnen
EUBC-Nationen Cup, Horgen
Gegner: ABDOLJABBAS Ammar, AUT
WP 0:3
26.09.2015
Verloren
EUBC-Nationen Cup, Horgen
Gegner: KAZAKIS Athanasios, DEU
WP 1:2
19.09.2015
Gewonnen
WP 3:0
06.06.2015
Gewonnen
WP 3:0
08.05.2015
Verloren
EUBC BOXAM-Turnier, Cartagena (Murcia), Spanien
Gegner: ABDOURACHIDOV Soluiman, FRA
KO R2
07.05.2015
Gewonnen
EUBC BOXAM-Turnier, Cartagena (Murcia), Spanien
Gegner: MENENDEZ Manuel Varela, ESP
WP 3:0
18.04.2015
Verloren
Torneo Montana, Paris, Frankreich
Gegner: DIABIRA Bakari, FRA
WP
17.04.2015
Gewonnen
Torneo Montana, Paris, Frankreich
Gegner: MOSCEA JIMENEZ Leonardo , FRA
WP
16.04.2015
Gewonnen
Torneo Montana, Paris, Frankreich
Gegner: NODARO Eduardo, ITA
WP
28.03.2015
Gewonnen
Internationales Boxmeeting, Glattbrugg
Gegner: STRAPEC Marek, SVK
TKO-R R2
14.03.2015
Gewonnen
Internationales Boxmeeting, Zürich
Gegner: ARSUMANJAN Sasch, DEU
WP 3:0
08.03.2015
Gewonnen
WP 3:0
06.03.2015
Gewonnen
WP 3:0
08.11.2014
Gewonnen
WP 3:0
31.10.2014
Gewonnen
WP
11.10.2014
Gewonnen
Swiss Boxing Team, Villars sur Glane
Gegner: MIANO Marco, ITA
TKO R1
20.09.2014
Gewonnen
Internationales Boxmeeting, Gebenstorf
Gegner: KOMMEIER Amon, DEU
WP 3:0
04.04.2014
Verloren
Centure Montana, Paris, Frankreich
Gegner: HILL Patrick , DEU
WP
03.04.2014
Gewonnen
Centure Montana, Paris, Frankreich
Gegner: BRULE Raphael , FRA
WP
15.03.2014
Gewonnen
Internationales Boxmeeting, Winterthur
Gegner: DOLINAJ Dominik, SVK
WP 3:0
01.02.2014
Unentschieden
DRAW
07.12.2013
Gewonnen
TKO R2
02.11.2013
Gewonnen
Swiss Boxing Team, Frenkendorf
Gegner: ACIKSARI Berat, DEU
WP 3:0
26.10.2013
Gewonnen
Internationales Boxmeeting, Glattbrugg
Gegner: RIGAS Alexander, DEU
WP 3:0
12.10.2013
Gewonnen
Swiss Boxing Team, Vouvry
Gegner: CAPUANO Juca, ITA
TKO-I R1
13.04.2013
Verloren
OP
16.03.2013
Gewonnen
Swiss Boxing Team, Zürich
Gegner: KOUROUMA Salaim , ITA
OP 25:7
05.03.2013
Verloren
Chemistry Cup Halle, Deutschland
Gegner: CHAKAEV Arbi, AUT
RSC R3
02.03.2013
Gewonnen
Internationales Boxmeeting, Luzern
Gegner: SCHWETCHUK Alex, DEU
OP 3:0
23.02.2013
Gewonnen
Internationales Boxmeeting, Glattbrugg
Gegner: FREUND Philip, DEU
OP 3:0
17.12.2012
Verloren
OP 8:17
15.12.2012
Gewonnen
OP 10:9
12.12.2012
Gewonnen
OP 15:5
27.10.2012
Unentschieden
Internationales Boxmeeting, Widnau
Gegner: TÜRTSCHER Clemens, AUT
DRAW
18.10.2012
Verloren
AIBA Turnier, Tampere, Finnland
Gegner: KLIMASHKIN Ivan, RUS
OP 16:9
13.10.2012
Gewonnen
Internationales Boxmeeting, Kloten
Gegner: TOPALOVIC Daniel, BIH
OP 2:1
06.10.2012
Gewonnen
Internationales Boxmeeting, Zürich
Gegner: RIGAS Alex, DEU
OP 3:0
30.09.2012
Gewonnen
Sparkassen-Cup, Weimar, Deutschland
Gegner: JUSIF F. , DEU
RET R2
29.09.2012
Gewonnen
Sparkassen-Cup, Weimar, Deutschland
Gegner: SERVATEJ L. , DEU
OP 3:0
22.09.2012
Gewonnen
OP 3:0
08.09.2012
Gewonnen
OP 16:5
07.09.2012
Gewonnen
Nationen Cup, Wiener Neustadt, Österreich
Gegner: IBRAGIMOV Jakup, AUT
OP 16:6
29.06.2012
Gewonnen
Internationales Boxmeeting, Horgen
Gegner: KLETKE Vitali, AUT
OP 3:0
23.06.2012
Gewonnen
Internationales Boxmeeting, Chur
Gegner: KALOUS Denis, CZE
RSC R1
09.06.2012
Gewonnen
Nationales Boxmeeting, Brugg
Gegner: ZOUMBARE Issouf, ITA
OP 3:0
02.06.2012
Gewonnen
Suisse Boxing Team, Geneve
Gegner: TAIBAOUI Ben, FRA
RET R2
27.05.2012
Gewonnen
OP 3:0
20.04.2012
Verloren
AIBA Turnier, Trabzon, Türkei
Gegner: KILICCI Adem, TUR
OP 6:18
19.04.2012
Gewonnen
AIBA Turnier, Trabzon, Türkei
Gegner: JABLONSKI Tomasz, POL
OP 15:9
16.04.2012
Gewonnen
AIBA Turnier, Trabzon, Türkei
Gegner: POL VRGOC Sanjin, HRV
OP 15:8
13.03.2012
Verloren
Chemistry Cup, Deutschland
Gegner: SUZHANOV Donabek, KAZ
OP 4:17
03.03.2012
Gewonnen
Swiss Boxing Team, Ascona
Gegner: SEVASTIANOV Igor, ITA
OP 23:18
23.02.2012
Verloren
Stradja Cup, Bulgarien
Gegner: ZHARMANOV Nurdaulet , KAZ
RSC R1
21.02.2012
Gewonnen
Stradja Cup, Bulgarien
Gegner: ZUTA Fatlum, MKD
OP 11:8
28.01.2012
Gewonnen
OP 3:0
19.11.2011
Gewonnen
OP 3:0
12.11.2011
Gewonnen
Internationales Boxmeeting, Zürich
Gegner: ZOUMBARE Issouf, ITA
OP 3:0
18.09.2011
Verloren
Internationales Boxturnier, Chemnitz
Gegner: MULLENBERG Peter, UNB
OP 0:3
17.09.2011
Gewonnen
Internationales Boxturnier, Chemnitz
Gegner: ESTHER Patrick, UNB
RET R1
16.09.2011
Gewonnen
Internationales Boxturnier, Chemnitz
Gegner: HENDRIKSON Tommi, UNB
OP 3:0
28.05.2011
Gewonnen
Internationales Boxmeeting, Bad Ragaz
Gegner: TÜRTSCHER Clemens, AUT
OP 3:0
21.05.2011
Verloren
Swiss Boxing Team, Zürich
Gegner: AWETISJAN Vertanes, DEU
OP 1:2
16.10.2010
Gewonnen
Internationales Boxmeeting, Horgen
Gegner: MARCHETTA Alessandro, ITA
OP 3:0
02.10.2010
Gewonnen
Internationales Boxmeeting, Chur
Gegner: TOMASIK Martin, SVK
RET R1
05.06.2010
Gewonnen
DISQ R2
29.05.2010
Verloren
Internationales Boxmeeting, Zürich
Gegner: RADKE Richard, DEU
OP 3:0
10.04.2010
Gewonnen
Internationales Boxmeeting, Brugg
Gegner: GÖREN Fethi, AUT
RET R3
26.03.2010
Gewonnen
Internationales Boxmeeting, Ascona
Gegner: ESPOSITO Michele, ITA
OP 3:0
14.06.2009
Verloren
Internationales Boxmeeting, Fürstenfeldbruck
Gegner: AWETISJAN Vortanes, DEU
OP 0:3
06.06.2009
Verloren
Internationales Boxmeeting, Baden
Gegner: WASCHESZIO Martin, DEU
OP 0:3
15.11.2008
Gewonnen
Nationales Boxmeeting, AU
Gegner: KRUEZI Festim, DEU
RET R1
04.10.2008
Gewonnen
Internationales Boxmeeting, Zürich
Gegner: RIMMER Anatoli, DEU
OP 10:6
27.09.2008
Unentschieden
Internationales Boxmeeting, Frauenfeld
Gegner: KLASSEN Alexander, DEU
DRAW
14.06.2008
Gewonnen
Internationales Boxmeeting, Buchs
Gegner: STROHMEIER Simon, DEU
OP 3:0
01.03.2008
Gewonnen
RET R2
01.12.2007
Verloren
Internationales Boxmeeting, Pischiavo
Gegner: FARACI Mateo, ITA
RET R3
08.09.2007
Gewonnen
Internationales Boxmeeting, Chur
Gegner: ZAMBELLI Frederico, ITA
OP 2:1
16.06.2007
Gewonnen
Internationales Boxmeeting, Horgen
Gegner: SPOMER Vjaceslav, DEU
OP 2:1
12.05.2007
Unentschieden
Internationales Boxmeeting, Zürich
Gegner: PRABHREET Aujila, DEU
DRAW