FARACI Davide
Licence No
104150
Nom
FARACI Davide
Année de naissance
1991
Club de boxe
BF Boxing Promotion
Poids de combat
75kg (E75M)
Licence
Expiré
Récompenses
Sieger Robert Nicolet Trophy 2015 au 31.12.2015DTSM 2015 Meister au 03.05.2015
Schweizermeister 2013 au 01.12.2013
Sieger Robert Nicolet Trophy 2012 au 31.12.2012
Schweizermeister 2012 au 18.11.2012
Schweizermeister 2011 au 06.11.2011
DTSM 2011 Meister au 15.05.2011
Schweizermeister 2010 au 07.11.2010
DTSM 2010 Meister au 02.05.2010
Junioren Schweizermeister 2009 au 08.03.2009
Junioren Schweizermeister 2008 au 02.03.2008
Kadetten Schweizermeister 2007 au 25.03.2007
Palmarès
Combats
21.06.2016
Perdu
Perdu
AIBA Qualifikation Olympia, Baku, Aserbaidschan
Adversaire: ACHILOV Arslandbek, TKM
Adversaire: ACHILOV Arslandbek, TKM
WP 3:0
20.06.2016
Gagné
Gagné
AIBA Qualifikation Olympia, Baku, Aserbaidschan
Adversaire: ABAKA Nichson Otieno, KEN
Adversaire: ABAKA Nichson Otieno, KEN
WP 3:0
17.06.2016
Gagné
Gagné
AIBA Qualifikation Olympia, Baku, Aserbaidschan
Adversaire: ALVARO SANTOS DE LIMA Pedro, BRA
Adversaire: ALVARO SANTOS DE LIMA Pedro, BRA
WP 2:1
05.03.2016
Perdu
Perdu
Internationaler Bodenseecup, Langenargen, Deutschland
Adversaire: HILL Patric, DEU
Adversaire: HILL Patric, DEU
WP 1:2
29.11.2015
Perdu
Perdu
TD 2:1 R2
28.11.2015
Gagné
Gagné
WP 0:3
14.11.2015
Perdu
Perdu
Internationales Boxmeeting, Freiburg i.B., Deutschland
Adversaire: HINZE Timo, DEU
Adversaire: HINZE Timo, DEU
WP 2:1
07.11.2015
Gagné
Gagné
Internationales Boxmeeting, Weinheim, Deutschland
Adversaire: SCHUMACHER Joshua, DEU
Adversaire: SCHUMACHER Joshua, DEU
WP
24.10.2015
Gagné
Gagné
Internationales Boxmeeting, Gusti Strobl Memorial, Zürich
Adversaire: SALEM Karim , ITA
Adversaire: SALEM Karim , ITA
WP 3:0
17.10.2015
Gagné
Gagné
Internationales Boxmeeting, Swiss Boxing Team, Martigny
Adversaire: DONATO Sandro , ITA
Adversaire: DONATO Sandro , ITA
KO R1
06.06.2015
Gagné
Gagné
Internationales Boxmeeting, Swiss Boxing Team, Chur
Adversaire: PLANTIC Damir , SVN
Adversaire: PLANTIC Damir , SVN
WP 3:0
08.05.2015
Perdu
Perdu
EUBC BOXAM-Turnier, Cartagena (Murcia), Spanien
Adversaire: ABDOURACHIDOV Soluiman, FRA
Adversaire: ABDOURACHIDOV Soluiman, FRA
KO R2
07.05.2015
Gagné
Gagné
EUBC BOXAM-Turnier, Cartagena (Murcia), Spanien
Adversaire: MENENDEZ Manuel Varela, ESP
Adversaire: MENENDEZ Manuel Varela, ESP
WP 3:0
03.05.2015
Gagné
Gagné
WP 1:2
02.05.2015
Gagné
Gagné
WP 3:0
08.03.2015
Gagné
Gagné
Internationales Boxmeeting, Swiss Boxing Team, Schriensheim, Deutschland
Adversaire: PERRY Melwin, DEU
Adversaire: PERRY Melwin, DEU
WP 3:0
06.03.2015
Gagné
Gagné
Internationales Boxmeeting, Swiss Boxing Team, Wittenhofen, Deutschland
Adversaire: KAZAKIS Atha, DEU
Adversaire: KAZAKIS Atha, DEU
WP 3:0
30.11.2014
Perdu
Perdu
WP 2:1
29.11.2014
Gagné
Gagné
WP 1:2
08.11.2014
Gagné
Gagné
Internationales Boxmeeting, Immenstadt, Deutschland
Adversaire: LOKSTEIN Daniel , DEU
Adversaire: LOKSTEIN Daniel , DEU
WP 3:0
01.02.2014
Egalité
Egalité
Internationales Boxmeeting / Swiss Boxing Team, Glattbrugg
Adversaire: SHAGOURIE Reece, GBR
Adversaire: SHAGOURIE Reece, GBR
DRAW
07.12.2013
Gagné
Gagné
Internationales Boxmeeting, Langenargen, Deutschland
Adversaire: ZENKER Alexander, DEU
Adversaire: ZENKER Alexander, DEU
TKO R2
01.12.2013
Gagné
Gagné
WP 2:1
30.11.2013
Gagné
Gagné
WP 2:1
23.11.2013
Gagné
Gagné
WP 2:1
17.12.2012
Perdu
Perdu
U22 Europameisterschaften, Kaliningrad, Russland
Adversaire: RADOVAN Denis , DEU
Adversaire: RADOVAN Denis , DEU
OP 8:17
15.12.2012
Gagné
Gagné
U22 Europameisterschaften, Kaliningrad, Russland
Adversaire: OJAPALO Jarkko , FIN
Adversaire: OJAPALO Jarkko , FIN
OP 10:9
12.12.2012
Gagné
Gagné
U22 Europameisterschaften, Kaliningrad, Russland
Adversaire: CEMBIC Miroslav , BIH
Adversaire: CEMBIC Miroslav , BIH
OP 15:5
18.11.2012
Gagné
Gagné
OP 23:11
17.11.2012
Gagné
Gagné
KO R1
10.11.2012
Gagné
Gagné
OP 25:10
27.05.2012
Gagné
Gagné
Internationales Boxmeeting, Peissenberg, Deutschland
Adversaire: CELIK Ali, DEU
Adversaire: CELIK Ali, DEU
OP 3:0
28.01.2012
Gagné
Gagné
Internationales Boxmeeting, Schwetzingen, Deutschland
Adversaire: SPOMER Slawa, DEU
Adversaire: SPOMER Slawa, DEU
OP 3:0
06.11.2011
Gagné
Gagné
Schweizermeisterschaften Halb- / Finale, St. Gallen
Adversaire: SALIKU-BIEMBE Herry, Noble Art Boxing
Adversaire: SALIKU-BIEMBE Herry, Noble Art Boxing
OP 10:28
05.11.2011
Gagné
Gagné
Schweizermeisterschaften Halb- / Finale, St. Gallen
Adversaire: CELESCHI Michaël, Boxing Club Fribourg
Adversaire: CELESCHI Michaël, Boxing Club Fribourg
OP 12:31
29.10.2011
Gagné
Gagné
DISQ R3
15.05.2011
Gagné
Gagné
WO
14.05.2011
Gagné
Gagné
OP 14:8
07.11.2010
Gagné
Gagné
Schweizermeisterschaften Halb- / Finale, Geneve
Adversaire: CASTELLA Steve, Noble Art Boxing Club Montreux
Adversaire: CASTELLA Steve, Noble Art Boxing Club Montreux
RET R2
06.11.2010
Gagné
Gagné
OP 17:1
30.10.2010
Gagné
Gagné
Schweizermeisterschaften Ausscheidungen, Villars sur Glane
Adversaire: IOVENE Christian, Club Pugiliste Carouge
Adversaire: IOVENE Christian, Club Pugiliste Carouge
RET R1
12.06.2010
Gagné
Gagné
OP 0:3
02.05.2010
Gagné
Gagné
WO
02.05.2010
Gagné
Gagné
OP 6:12
01.05.2010
Gagné
Gagné
OP 9:4
03.10.2009
Gagné
Gagné
OP 3:0
14.06.2009
Perdu
Perdu
Internationales Boxmeeting, Fürstenfeldbruck
Adversaire: AWETISJAN Vortanes, DEU
Adversaire: AWETISJAN Vortanes, DEU
OP 0:3
08.03.2009
Gagné
Gagné
OP 9:18
07.03.2009
Gagné
Gagné
OP 14:2
02.03.2008
Gagné
Gagné
OP 15:6
01.03.2008
Gagné
Gagné
OP 10:6
31.03.2007
Gagné
Gagné
OP 3:0
24.03.2007
Gagné
Gagné
RSC R2
17.02.2007
Gagné
Gagné
OP 0:3
04.11.2006
Perdu
Perdu
OP 10:9