ROQUE Angel
Licence No
107687
Nom
ROQUE Angel
Année de naissance
1995
Club de boxe
Box Club Zürich
Poids de combat
75kg (E75M)
Licence
Expiré
Récompenses
Schweizermeister 2021 au 21.11.2021Schweizermeister 2019 au 24.11.2019
DTSM Meister 2018 au 29.04.2018
Sieger Robert Nicolet Trohpy 2017 au 31.12.2017
Schweizermeister 2017 au 26.11.2017
DTSM 2017 Meister au 07.05.2017
Sieger Robert Nicolet Trohpy 2014 au 31.12.2014
DTSM 2014 Meister au 04.05.2014
Jugend Schweizermeister 2013 au 03.03.2013
Palmarès
Combats
21.11.2021
Gagné
Gagné
WP 0:5
20.11.2021
Gagné
Gagné
WP 5:0
04.06.2021
Perdu
Perdu
European Boxing Road to Tokyo qualifier, Paris, Frankreich
Adversaire: PROTON DE LA CHAPELLE Lancelot , BEL
Adversaire: PROTON DE LA CHAPELLE Lancelot , BEL
TD 4:1 R1
16.03.2020
Gagné
Gagné
Boxing Road to Tokyo European Qualification, London, England
Adversaire: BARTL Milos, CZE
Adversaire: BARTL Milos, CZE
RSC R1
24.11.2019
Gagné
Gagné
WP 4:1
23.11.2019
Gagné
Gagné
Schweizermeisterschaften Halbfinale, Martigny
Adversaire: DEMIRCI Mehmet, Boxing Club La Chaux-de-Fonds
Adversaire: DEMIRCI Mehmet, Boxing Club La Chaux-de-Fonds
WP 0:5
16.11.2019
Gagné
Gagné
WP 0:5
19.10.2019
Perdu
Perdu
EUBC Eindhoven Box Cup 2019, Einhofen, Niederlande
Adversaire: PROTON DE LA CHAPELLE L., BEL
Adversaire: PROTON DE LA CHAPELLE L., BEL
WP 0:5
18.10.2019
Gagné
Gagné
EUBC Eindhoven Box Cup 2019, Einhofen, Niederlande
Adversaire: FARNHILL Reece , GBR
Adversaire: FARNHILL Reece , GBR
WP 0:3
22.06.2019
Perdu
Perdu
2nd European Games/EUBC European Boxing Championships, Minsk, Weissrussland
Adversaire: CAVALLARO Salvatoe , ITA
Adversaire: CAVALLARO Salvatoe , ITA
WP 5:0
10.04.2019
Perdu
Perdu
AIBA Cologne Boxing World Cup, Köln, Deutschland
Adversaire: IGLESIAS ESTRADA Oslay, CUB
Adversaire: IGLESIAS ESTRADA Oslay, CUB
WP 0:5
23.03.2019
Gagné
Gagné
Internationales Boxmeeting, (Hirzel) Horgen
Adversaire: GANOBJAK Benjamin , SVK
Adversaire: GANOBJAK Benjamin , SVK
WP 3:0
15.02.2019
Perdu
Perdu
AIBA 70-th International Boxing Tournament Strandja 2019, Sofia, Bulgarien
Adversaire: MARTINEZ Javier, USA
Adversaire: MARTINEZ Javier, USA
WP 1:4
25.11.2018
Gagné
Gagné
WP 4:0
07.10.2018
Gagné
Gagné
Internationaler SwissBoxing Züspa Cup, Zürich
Adversaire: SARCHIOTO Giovanni, ITA
Adversaire: SARCHIOTO Giovanni, ITA
WP 0:3
29.04.2018
Gagné
Gagné
WO
26.11.2017
Gagné
Gagné
RSC-H R2
25.11.2017
Gagné
Gagné
WP 5:0
04.11.2017
Gagné
Gagné
31. Box-Am Tournament, Santa Cruz de Tenerife, Spanien
Adversaire: CUADRADO Miguel, ESP
Adversaire: CUADRADO Miguel, ESP
WP 3:2
02.11.2017
Gagné
Gagné
31. Box-Am Tournament, Santa Cruz de Tenerife, Spanien
Adversaire: ARZLA Jelday, ESP
Adversaire: ARZLA Jelday, ESP
WP 5:0
01.11.2017
Gagné
Gagné
31. Box-Am Tournament, Santa Cruz de Tenerife, Spanien
Adversaire: RAMIREZ Elvis, ESP
Adversaire: RAMIREZ Elvis, ESP
WP 5:0
21.10.2017
Gagné
Gagné
Internationales Boxmeeting, La Chaux de Fonds
Adversaire: CARBOTTI Fabrizio, ITA
Adversaire: CARBOTTI Fabrizio, ITA
WP 3:0
07.05.2017
Gagné
Gagné
WP 5:0
06.05.2017
Gagné
Gagné
WP 0:4
06.05.2017
Gagné
Gagné
WO
20.12.2014
Perdu
Perdu
Internationales Boxmeeting, Straubing, Deutschland
Adversaire: HERTEMI Elvis, DEU
Adversaire: HERTEMI Elvis, DEU
WP 2:1
30.11.2014
Perdu
Perdu
WP 0:3
29.11.2014
Gagné
Gagné
WP 2:1
22.11.2014
Gagné
Gagné
TKO-R R3
01.11.2014
Perdu
Perdu
Internationales Boxmeeting, Straubing, Deutschland
Adversaire: ATTANAJOUI Josef, DEU
Adversaire: ATTANAJOUI Josef, DEU
DISQ R2
25.10.2014
Gagné
Gagné
Internationales Boxmeeting, Gusti Strobl Memorial, Zürich
Adversaire: KORNMEIER Amon, DEU
Adversaire: KORNMEIER Amon, DEU
WP 3:0
05.09.2014
Gagné
Gagné
EUBC Turnier, Nationen Cup, Wiener Neustadt, Oesterreich
Adversaire: LENGAL Vladimir, CZE
Adversaire: LENGAL Vladimir, CZE
WP
29.05.2014
Gagné
Gagné
Internationales Boxmeeting, Peissenberg, Deutschland
Adversaire: FELA Sulaiman, DEU
Adversaire: FELA Sulaiman, DEU
WP
18.05.2014
Gagné
Gagné
EUBC Turnier, FXTM Boxing Cup, Limassol, Zypern
Adversaire: SPANOS Kyriakos, UNB
Adversaire: SPANOS Kyriakos, UNB
WP 3:0
17.05.2014
Gagné
Gagné
EUBC Turnier, FXTM Boxing Cup, Limassol, Zypern
Adversaire: KOKKINOS Ioannis, UNB
Adversaire: KOKKINOS Ioannis, UNB
WP 2:1
04.05.2014
Gagné
Gagné
WP 0:3
03.05.2014
Gagné
Gagné
Deutsch- Tessinermeisterschaften, St. Gallen
Adversaire: DE OLIVEIRA Jonathan Paulo, Boxe Club Locarno
Adversaire: DE OLIVEIRA Jonathan Paulo, Boxe Club Locarno
WP 0:3
15.02.2014
Gagné
Gagné
Internationales Boxmeeting, Fürstenfeldbruck, Deutschland
Adversaire: MAUDODI Mirwais, DEU
Adversaire: MAUDODI Mirwais, DEU
WP
01.02.2014
Gagné
Gagné
Internationales Boxmeeting / Swiss Boxing Team, Glattbrugg
Adversaire: ONWEGBUSI Nonso, GBR
Adversaire: ONWEGBUSI Nonso, GBR
WP 2:1
23.11.2013
Perdu
Perdu
WP 2:1
14.09.2013
Gagné
Gagné
WP 0:3
18.08.2013
Gagné
Gagné
Internationales Boxmeeting, Weissenburg, Deutschland
Adversaire: DADAEV Zelimbau, DEU
Adversaire: DADAEV Zelimbau, DEU
WP
03.03.2013
Gagné
Gagné
OP 14:5
02.03.2013
Gagné
Gagné
OP 8:11
15.12.2012
Gagné
Gagné
OP 3:0
01.12.2012
Gagné
Gagné
OP 0:3
22.09.2012
Perdu
Perdu
OP 3:0
08.09.2012
Gagné
Gagné
OP 1:2
16.06.2012
Gagné
Gagné
RET R3
27.05.2012
Perdu
Perdu
Internationales Boxmeeting, Peissenberg, Deutschland
Adversaire: FELA Abu Sulaiman, DEU
Adversaire: FELA Abu Sulaiman, DEU
OP 0:3
07.04.2012
Gagné
Gagné
OP 0:3
11.03.2012
Gagné
Gagné
Internationales Boxmeeting, Fürstenfeldbruck, Deutschland
Adversaire: FRÄDE Rafael, DEU
Adversaire: FRÄDE Rafael, DEU
OP 3:0
25.02.2012
Gagné
Gagné
OP 3:0