BRÜGGER Sandra

Licenza No
102861

Nome
BRÜGGER Sandra

Anno di nascita
1981

Club di boxe
Boxteam Basel

Peso da combattimento
60kg (E60W)

Licenza
Valido fino al 31.12.2019

Onorificenze

Siegerin Robert Nicolet Trophy 2018 al 31.12.2018
Schweizermeisterin 2017 al 26.11.2017
Siegerin Robert Nicolet Trophy 2016 al 31.12.2016
Schweizermeisterin 2016 al 27.11.2016
Goldmedallie Turnier Ceinture Montna, Paris al 18.04.2015
DTSM 2014 Meisterin al 04.05.2014
Schweizermeisterin 2013 al 01.12.2013
Schweizermeisterin 2011 al 06.11.2011
Schweizermeisterin 2010 al 07.11.2010
Schweizermeisterin 2007 al 04.11.2007
Schweizermeisterin 2006 al 05.11.2006

Palmarès

Combattimenti

06.10.2019
Perduto
KO R2
04.10.2019
Vinto
WP 0:5
26.08.2019
Perduto
WP 5:0
12.05.2019
Vinto
Internationales Boxmeeting, Nürnberg, Deutschland
Avversario: RETZER Annemarie , DEU
WP 3:0
29.04.2019
Perduto
WP 3:2
11.04.2019
Perduto
WP 0:5
31.03.2019
Vinto
Algarve Portimao Box Cup 2019, Portugal
Avversario: RAMOS Jorgina, UNB
RSC R2
30.03.2019
Vinto
Algarve Portimao Box Cup 2019, Portugal
Avversario: CAMARA Marine, UNB
WP 3:2
29.03.2019
Vinto
Algarve Portimao Box Cup 2019, Portugal
Avversario: FERGE Stelly, UNB
WP 5:0
15.02.2019
Perduto
WP 5:0
14.02.2019
Vinto
WP 1:4
02.02.2019
Perduto
Golden Girl Championship, Boras, Schweden
Avversario: ALESIUSSON Agnes , SWE
WP 5:0
01.02.2019
Vinto
Golden Girl Championship, Boras, Schweden
Avversario: LUNDBERG Jenny , SWE
WP 0:5
16.11.2018
Perduto
Womens World Boxing Championships, New Delhi, Indien
Avversario: DEVI Laishram Sarita, IND
WP 4:0
15.11.2018
Vinto
Womens World Boxing Championships, New Delhi, Indien
Avversario: HASANAH Huswatun, IDN
WP 0:5
14.10.2018
Vinto
EUBC Turnier, Eindhoven, Niederlande
Avversario: FATIA Benmessahel , NLD
WP 4:1
13.10.2018
Vinto
EUBC Turnier, Eindhoven, Niederlande
Avversario: JAMES Shanice , GBR
WP 5:0
07.10.2018
Vinto
Internationaler SwissBoxing Züspa Cup, Zürich
Avversario: MARTUSCIELLO Francesca , ITA
DISQ R3
06.10.2018
Vinto
Internationaler SwissBoxing Züspa Cup, Zürich
Avversario: NICOL Rebecca , ITA
WP 3:0
10.09.2018
Perduto
Internationales Frauenturnier, Gliwice, Polen
Avversario: IBRAGIMCVA Karina, POL
WP 0:5
05.07.2018
Vinto
Internationales Boxturnier, Praia, Kap Verde
Avversario: MOREIREA Ivanusa, CPV
WP 2:3
02.07.2018
Vinto
Internationales Boxturnier, Praia, Kap Verde
Avversario: TAVERES Edmeia , CPV
WP 5:0
23.06.2018
Vinto
WP
23.06.2018
Vinto
WP
02.06.2018
Vinto
Internationales Boxmeeting, Biel
Avversario: GRAEFF Ramona, DEU
WP 2:1
13.04.2018
Perduto
Torneo Montana, Paris, Frankreich
Avversario: FERGE Stelly, FRA
WP 1:2
12.04.2018
Vinto
Torneo Montana, Paris, Frankreich
Avversario: PAOULTIER Justine, FRA
WP 3:0
14.03.2018
Perduto
WP 0:5
02.02.2018
Perduto
Golden Girl Championship, Boras, Schweden
Avversario: ALEXIUSSON Agnes , SWE
WP 1:4
27.01.2018
Vinto
WP
10.12.2016
Vinto
WP 0:3
17.11.2016
Perduto
WP 0:3
05.11.2016
Vinto
Internationales Boxmeeting, Frenkendorf
Avversario: DAVIDE Marzia , ITA
WP 3:0
27.10.2016
Perduto
Internationaler Queens Cup Stralsund, Deutschland
Avversario: CAMERON Chantelle , GBR
WP 3:0
08.10.2016
Perduto
EUBC Balkan Cup, Sofia, Bulgarien
Avversario: RYAN Sandy Cathy, GBR
WP 3:0
07.10.2016
Vinto
EUBC Balkan Cup, Sofia, Bulgarien
Avversario: ELISEEVA Denitsa, BGR
WP 1:2
05.10.2016
Vinto
EUBC Balkan Cup, Sofia, Bulgarien
Avversario: HAJIYEVA Ayzanat , AZE
WP 3:0
24.05.2016
Perduto
WP 3:0
23.05.2016
Vinto
AIBA Women World Boxing Championships, Astana, Kasachstan
Avversario: THONGJAN Tassamalee, THA
WP 2:1
21.05.2016
Vinto
WP 0:3
19.05.2016
Vinto
AIBA Women World Boxing Championships, Astana, Kasachstan
Avversario: MELIEVA Maftunakhon, UZB
WP 3:0
11.04.2016
Perduto
AIBA Qualifikation Olympia, Samsun, Türkei
Avversario: BELIAKOVA Anastasiia, RUS
WP 0:3
24.02.2016
Perduto
EUBC Strandja Tournament, Sofia, Bulgarien
Avversario: KINGA Siwa , POL
WP 2:1
23.02.2016
Vinto
EUBC Strandja Tournament, Sofia, Bulgarien
Avversario: ELHEM Mekhaled, DZA
WP 2:0
06.02.2016
Vinto
Internationales Boxmeeting, Frenkendorf
Avversario: HÜHN Katrin, DEU
WP 3:0
22.11.2015
Vinto
Golden Girl Championschip, Boras, Schweden
Avversario: BOBYREVA Anna, RUS
WP 2:0
21.11.2015
Vinto
Golden Girl Championschip, Boras, Schweden
Avversario: ALEXIUSSON Agnes , SWE
WO
24.10.2015
Vinto
Internationales Boxmeeting, Frenkendorf
Avversario: JELIC Jelena, SWE
WP 3:0
10.10.2015
Vinto
WP 3:0
26.09.2015
Vinto
EUBC-Nationen Cup, Horgen
Avversario: INVERSINI Marta, ITA
WP 3:0
26.09.2015
Vinto
EUBC-Nationen Cup, Horgen
Avversario: FRAUNSCHIEL Melanie, AUT
WP 3:0
21.06.2015
Perduto
European Games, Baku, Azerbeijan
Avversario: DOBRYNINA Zinaida, RUS
WP 3:0
31.05.2015
Vinto
Internationales Boxmeeting, Frenkendorf
Avversario: SCHÖNBERGER Irina, DEU
TKO-I R4
30.05.2015
Vinto
Internationales Boxmeeting, Frenkendorf
Avversario: DEUTSCH Noemi, DEU
WP 2:1
18.04.2015
Vinto
Torneo Montana, Paris, Frankreich
Avversario: LETELLIER Odile , CAN
WP
17.04.2015
Vinto
Torneo Montana, Paris, Frankreich
Avversario: KATHOPOULI Eftychia, CYP
WP
16.04.2015
Vinto
Torneo Montana, Paris, Frankreich
Avversario: CSOMBAZ Vivien, HUN
WP
08.03.2015
Vinto
Internationales Boxmeeting, Frenkendorf
Avversario: SKUKALKOVA Viera, SVK
WP 3:0
07.03.2015
Vinto
Internationales Boxmeeting, Frenkendorf
Avversario: VALLACHOVA Sonia, SVK
WP 3:0
25.02.2015
Perduto
Strandja Turnier, Sofia, Bulgarien
Avversario: SPICER Valerian , DOM
WP 0:3
18.11.2014
Perduto
Frauenweltmeisterschaften, Jeju, Südkorea
Avversario: MOSSELY Estelle, FRA
WP 1:2
17.11.2014
Vinto
Frauenweltmeisterschaften, Jeju, Südkorea
Avversario: JANSSEN Mariska, NLD
WP 0:3
23.10.2014
Vinto
Queens Cup, Stralsund, Deutschland
Avversario: HÜHN Katrin, DEU
WP 3:0
23.10.2014
Perduto
Queens Cup, Stralsund, Deutschland
Avversario: SIWA Kinga, POL
WP 0:3
27.09.2014
Vinto
Internationales Boxmeeting, Frenkendorf
Avversario: COUSSENS Tiffany, DEU
WP 3:0
22.06.2014
Vinto
WP 3:0
21.06.2014
Vinto
TKO R4
01.06.2014
Perduto
WP 0:3
10.05.2014
Vinto
Internationales Boxmeeting, Frenkendorf
Avversario: ANNUNZIATA Patti, ITA
WP 2:1
05.04.2014
Perduto
Centure Montana, Paris, Frankreich
Avversario: TAYGMA Taynna, BRA
WP
04.04.2014
Vinto
Centure Montana, Paris, Frankreich
Avversario: FERGE Stelly, FRA
WP
03.04.2014
Vinto
Centure Montana, Paris, Frankreich
Avversario: FORTE Gloria, ITA
WP
29.03.2014
Vinto
Internationales Boxmeeting, Frenkendorf
Avversario: CORRAZZA Sara, ITA
WP 2:1
12.01.2014
Perduto
Golden Girls Turnier, Böras, Schweden
Avversario: PETKONEN Mila, FIN
WP 0:3
11.01.2014
Vinto
Golden Girls Turnier, Böras, Schweden
Avversario: LUNDBLAD Ida, SWE
WP 2:1
10.01.2014
Vinto
Golden Girls Turnier, Böras, Schweden
Avversario: SPICER Valeriaw, UNB
WP 3:0
15.12.2013
Vinto
Internationales Boxmeeting, Frenkendorf
Avversario: KONECNA Ester, CZE
WP 3:0
14.12.2013
Vinto
Internationales Boxmeeting, Frenkendorf
Avversario: BERGHULT Patricia, SWE
WP 3:0
10.11.2013
Vinto
Sparkassencup, Weimar, Deutschland
Avversario: ATANOSSOW Sandra, DEU
WP
02.11.2013
Vinto
Swiss Boxing Team, Frenkendorf
Avversario: KUSIAK Malgorzata, ITA
WP 3:0
28.09.2013
Vinto
Swiss Boxing Nationen Cup, Horgen
Avversario: VERNOCCHI Veronica, ITA
WP 1:2
27.09.2013
Vinto
Swiss Boxing Nationen Cup, Horgen
Avversario: BUGAR Tasheena, DEU
WP 0:3
20.05.2013
Vinto
Internationales Boxmeeting, Thun
Avversario: MERCINELLI Martina, ITA
OP 3:0
14.04.2013
Perduto
OP 25:26
23.03.2013
Vinto
Internationales Boxmeeting, Basel
Avversario: PASSATORE Laura, JAM
OP 1:2
03.03.2013
Vinto
Girls Box Cup, Hamburg, Deutschland
Avversario: BULUT Melissa, AUT
OP
02.03.2013
Vinto
Girls Box Cup, Hamburg, Deutschland
Avversario: BLASZCZYK Beata, DEU
OP
12.01.2013
Perduto
Golden Girls Turnier, Schweden
Avversario: ELGAN Fam, NOR
OP 17:16
01.12.2012
Vinto
Internationales Boxmeeting, Basel
Avversario: KUSIAK Dorota, ITA
OP 0:3
04.09.2012
Vinto
Internationales Boxmeeting, Maisach, Deutschland
Avversario: SLOBODJANIKOW Regina , DEU
OP 3:0
25.08.2012
Vinto
OP 3:0
13.05.2012
Perduto
Frauen Weltmeisterschaften, China
Avversario: JONAS Natasha, GBR
OP 11:23
10.05.2012
Vinto
Frauen Weltmeisterschaften, China
Avversario: NGANGA Mary, KEN
OP 23:6
14.04.2012
Vinto
Internationales Boxmeeting, Basel
Avversario: KUSIAK Dorota, ITA
OP 3:0
25.03.2012
Perduto
Grand Prix Usti nad Labem, Tschechien
Avversario: OCHIGAVE Sofya, RUS
OP 4:11
23.03.2012
Vinto
Grand Prix Usti nad Labem, Tschechien
Avversario: MARENDA Romina, ITA
OP 14:11
21.03.2012
Vinto
Grand Prix Usti nad Labem, Tschechien
Avversario: SCHMORANZOVA Martina, CZE
RSC R4
20.03.2012
Vinto
Grand Prix Usti nad Labem, Tschechien
Avversario: TRIMMEL Nicole, AUT
OP 13:12
17.12.2011
Parità
Internationales Boxmeeting, Basel
Avversario: MOSSELY Estelle, FRA
DRAW
05.02.2011
Vinto
Internationales Boxmeeting, Frenkendorf
Avversario: BUGAR Tasheena, DEU
OP 2:1
18.12.2010
Vinto
Internationales Boxmeeting, Basel
Avversario: PASSATORE Laura, ITA
OP 3:0
18.07.2010
Vinto
Internationales Boxmeeting, Basel
Avversario: GOLTHIER Malika, FRA
OP 3:0
17.04.2010
Vinto
Internationales Boxmeeting, Basel
Avversario: PASSATORE Laura, ITA
OP 3:0
19.12.2009
Vinto
Internationales Boxmeeting, Basel
Avversario: SANTAMBROGLIO Valentina, ITA
OP 3:0
06.12.2008
Vinto
Internationales Boxmeeting, Basel
Avversario: KORKMAZ Gamze, TUR
OP 3:0
03.03.2007
Parità
Internationales Boxmeeting, Basel
Avversario: DE JONG Marichelle , NLD
DRAW
09.12.2006
Vinto
Internationales Boxmeeting, Basel
Avversario: PLAZZOLI Barbara, ITA
OP 3:0
10.12.2005
Vinto
Internationales Boxmeeting, Basel
Avversario: BUGAR Tasheena, DEU
OP 3:0