SMAJLI Ukë

Licenza No
105548

Nome
SMAJLI Ukë

Anno di nascita
1993

Club di boxe
Noble Art Boxing

Peso da combattimento
85kg (E91M)

Licenza
Valido fino al 31.12.2019

Onorificenze

Schweizermeister 2018 al 25.11.2018
DTSM 2016 Meister al 01.05.2016
Schweizermeister 2015 al 29.11.2015
Schweizermeister 2014 al 30.11.2014
DTSM 2014 Meister al 04.05.2014
Sieger Robert Nicolet Trophy 2013 al 31.12.2013
Schweizermeister 2013 al 01.12.2013
DTSM 2013 Meister al 05.05.2013
Schweizermeister 2012 al 18.11.2012
DTSM 2011 Meister Junioren al 15.05.2011
Junioren Schweizermeister 2011 al 06.03.2011
DTSM 2010 Meister Junioren al 02.05.2010

Palmarès

Combattimenti

15.09.2019
Perduto
WP 1:4
10.09.2019
Vinto
World Boxing Championships 2019, Ekaterinburg, Russland
Avversario: MOTOA CARABALI Diego Alejandro, COL
WP 0:5
25.08.2019
Vinto
National Golden Gloves, Brisbane, Australien
Avversario: LOSIC Peter , AUS
WP
24.08.2019
Vinto
National Golden Gloves, Brisbane, Australien
Avversario: SWAINSON Trevor, AUS
WP 0:3
23.08.2019
Vinto
National Golden Gloves, Brisbane, Australien
Avversario: QUINLAN Rhett, AUS
WP 3:0
25.06.2019
Perduto
WP 5:0
22.06.2019
Vinto
WP 3:2
25.05.2019
Vinto
Internationales Boxmeeting, Tramelan
Avversario: KACZMARKIEWICZ Konrad, POL
WP 2:1
03.05.2019
Vinto
WP 1:4
01.05.2019
Vinto
WP 4:1
29.04.2019
Perduto
WP 1:4
11.04.2019
Perduto
AIBA Cologne Boxing World Cup, Köln, Deutschland
Avversario: KUSHITASHVILI Goergii, RUS
WP 5:0
18.02.2019
Perduto
WP 2:3
17.02.2019
Vinto
WP 2:3
16.02.2019
Vinto
WP 2:3
20.10.2018
Perduto
Internationales Boxmeeting, Frenkendorf
Avversario: BRANIMIR Malencia, DEU
WP 1:2
07.10.2018
Vinto
Internationaler SwissBoxing Züspa Cup, Zürich
Avversario: ANTONACI Federico , ITA
WP 0:3
06.10.2018
Vinto
Internationaler SwissBoxing Züspa Cup, Zürich
Avversario: MANISCALCO Antonio, ITA
WP 3:0
14.10.2016
Vinto
Internationales Boxmeeting, Frauenfeld
Avversario: ANDRONICO Gianluca, ITA
WP 2:1
07.10.2016
Perduto
AIBA Fisu, Chiang Mai, Thailand
Avversario: AKHMEDOV Ali , KAZ
WP 3:0
04.10.2016
Vinto
AIBA Fisu, Chiang Mai, Thailand
Avversario: CIOBANU Petru , MDA
WP 0:3
23.09.2016
Vinto
WP 3:0
03.09.2016
Perduto
EUBC Nationen Cup, Wiener Neustadt, Österreich
Avversario: DZAMBEKOV Umar , AUT
WO
02.09.2016
Vinto
EUBC Nationen Cup, Wiener Neustadt, Österreich
Avversario: BÜTTNER Thomas , DEU
WP 3:0
21.06.2016
Perduto
AIBA Qualifikation Olympia, Baku, Aserbaidschan
Avversario: KHYZHNIAK Oleksandr, UKR
WP 3:0
19.06.2016
Vinto
AIBA Qualifikation Olympia, Baku, Aserbaidschan
Avversario: KHAN Awais Ali , PAK
WP 3:0
12.04.2016
Perduto
AIBA Qualifikation Olympia, Samsun, Türkei
Avversario: SHAMILOV Surko, NOR
WP 0:3
08.03.2016
Perduto
EUBC Chemistery Cup, Halle, Deutschland
Avversario: KUSSAINOV Shaimurat, KAZ
WP 2:1
25.02.2016
Perduto
EUBC Strandja Tournament, Sofia, Bulgarien
Avversario: KHYZHNIAK Oleksandr, UKR
TKO-I R1
24.02.2016
Vinto
EUBC Strandja Tournament, Sofia, Bulgarien
Avversario: KARDILAG Cem, TUR
TKO-I R3
05.02.2016
Perduto
EUBC Bocskai Tournament, Debrecen, Ungarn
Avversario: AKHMEDOV Ali , KAZ
WP 3:0
04.02.2016
Vinto
EUBC Bocskai Tournament, Debrecen, Ungarn
Avversario: BUGYIK Imre , HUN
WP 0:3
19.09.2015
Vinto
Internationales Boxmeeting, Gebenstorf
Avversario: MANZARA Andreas, DEU
WP 3:0
11.08.2015
Perduto
European Elite Men’s Championships, Sofia, Bulgarien
Avversario: MULLENBERG Peter , NLD
WP 0:3
10.08.2015
Vinto
European Elite Men’s Championships, Sofia, Bulgarien
Avversario: ZATUSEVSCHII Andrei, MDA
WP 0:3
25.07.2015
Perduto
TKO-I R3
23.07.2015
Vinto
EUBC Turnier, Chemistry Cup, Halle, Deutschland
Avversario: ERDENEBAYAR Sandagsuren, MNG
WP 3:0
22.07.2015
Vinto
WP 3:0
19.06.2015
Perduto
European Games, Baku, Azerbeijan
Avversario: MANFREDONIA Valentino, ITA
WP 3:0
17.06.2015
Vinto
European Games, Baku, Azerbeijan
Avversario: MACHEDON Alexandru , ROU
WP 3:0
30.05.2015
Vinto
Internationales Boxmeeting, Frenkendorf
Avversario: MAZARA Andreas, DEU
WP 2:1
25.04.2015
Vinto
Internationales Boxmeeting, Colombier
Avversario: KADA Mehdi , FRA
WP 3:0
19.04.2015
Vinto
WP
18.04.2015
Vinto
WP
08.03.2015
Vinto
WP 3:0
06.03.2015
Vinto
WP 3:0
27.02.2015
Perduto
Strandja Turnier, Sofia, Bulgarien
Avversario: RASULOV Elshod , UZB
WP 0:3
25.02.2015
Vinto
Strandja Turnier, Sofia, Bulgarien
Avversario: HUSSEINLI Vatan , AZE
WP 0:3
06.12.2014
Vinto
Internationales Boxmeeting, Dornbirn, Oesterreich
Avversario: KOLOMITSCHIKOW Igor, AUT
WP 2:1
01.11.2014
Perduto
TKO-I R2
11.10.2014
Vinto
Swiss Boxing Team, Villars sur Glane
Avversario: DI GIACOMO Michele, ITA
WP 3:0
05.10.2014
Parità
DRAW
27.09.2014
Vinto
Internationales Boxmeeting, Frenkendorf
Avversario: BITJAKOW Ivan, DEU
WP 3:0
23.09.2014
Perduto
World University Championships, Yakutsk, Russland
Avversario: TURSYNBAY Kulakhmet, KAZ
WP
21.06.2014
Vinto
Internationales Boxmeeting, Glattbrugg
Avversario: ANDRYSEK Marek, CZE
WP 3:0
14.06.2014
Vinto
Internationales Boxmeeting, Horn
Avversario: KOLOMENTSCHIKOV Igor, DEU
WP 3:0
10.05.2014
Vinto
Internationales Boxmeeting, Frenkendorf
Avversario: FORREST Scott, GBR
WP 3:0
26.04.2014
Vinto
Swiss Boxing Team, Romanshorn
Avversario: BASAR Yasin, DEU
WP 3:0
05.04.2014
Vinto
Centure Montana, Paris, Frankreich
Avversario: BASAR Yasin, DEU
WP
04.04.2014
Vinto
Centure Montana, Paris, Frankreich
Avversario: NOGAUS Leclerc , FRA
WP
03.04.2014
Vinto
Centure Montana, Paris, Frankreich
Avversario: OSSIS Terry, CAN
WP
01.02.2014
Vinto
WP 2:1
02.11.2013
Vinto
Swiss Boxing Team, Frenkendorf
Avversario: HERZBERG Timo, DEU
WP 3:0
12.10.2013
Vinto
Swiss Boxing Team, Vouvry
Avversario: ROSCIGLIONE Gianluca, ITA
WP 3:0
28.09.2013
Vinto
Swiss Boxing Nationen Cup, Horgen
Avversario: MICHEL Serge, DEU
WP 1:2
27.09.2013
Vinto
Swiss Boxing Nationen Cup, Horgen
Avversario: CAM Burham, AUT
WP 0:3
21.09.2013
Vinto
Internationales Boxmeeting, Gebenstorf
Avversario: LOCKSTEIN Daniel, DEU
WP 3:0
30.06.2013
Perduto
Internationales Boxturnier, Chemnitz, Deutschland
Avversario: MULLENBERG Peter , NLD
OP 3:0
28.06.2013
Vinto
OP 3:0
22.06.2013
Vinto
Swiss Boxing Team, St. Gallen
Avversario: BALINT Marius, ITA
RSCI R2
01.06.2013
Vinto
Internationales Boxmeeting, Chur
Avversario: PETERSON Jacob, GBR
OP 3:0
06.04.2013
Perduto
Centure Montana, Frankreich
Avversario: MAMADOU Diabira, FRA
OP
05.04.2013
Vinto
Centure Montana, Frankreich
Avversario: LUXEMBURGER Jessy, FRA
OP
04.04.2013
Vinto
Centure Montana, Frankreich
Avversario: RAMSEY Damien, IRL
RSC R2
23.03.2013
Vinto
Internationales Boxmeeting, Basel
Avversario: KELLY Jermaine, JAM
OP 0:3
16.03.2013
Vinto
Swiss Boxing Team, Zürich
Avversario: STEFANO Failla , ITA
OP 32:11
10.03.2013
Perduto
Internationales Boxmeeting, Marne, Deutschland
Avversario: BAZUEV Ibrahim, DEU
OP
26.01.2013
Vinto
Internationales Boxmeeting, Deutschland
Avversario: KINDERNECHT Artur, DEU
OP
20.10.2012
Vinto
Internationales Boxmeeting, Basel
Avversario: MAZARA Andreas, DEU
OP 0:3
23.09.2012
Vinto
BV Baden-Würtenberg, U 21 Meisterschaften, Deutschland
Avversario: KINDERKNECHT Artur, DEU
OP 0:3
22.09.2012
Perduto
OP 3:0
15.09.2012
Vinto
Internationales Boxmeeting, Gebenstorf
Avversario: LOUXEMBOURGER Jessy, FRA
OP 3:0
26.05.2012
Vinto
Internationales Boxmeeting, Frenkendorf
Avversario: DOUCOURE Thidiane, FRA
RET R2
28.04.2012
Vinto
Internationales Boxmeeting, Colombier
Avversario: GAGIEV Mikael, AUT
OP 0:3
15.04.2012
Vinto
Internationales Boxmeeting, Basel
Avversario: DOUCURE Thidiane, FRA
OP 0:3
19.11.2011
Vinto
Internationales Boxmeeting, Wettingen
Avversario: NACER Driss, ITA
RET R1
17.09.2011
Vinto
Internationales Boxmeeting, Gebenstorf
Avversario: OLENBERG Roman, DEU
OP 3:0
25.06.2011
Vinto
Internationales Boxmeeting, Hüntwangen
Avversario: BASAR Yasin, DEU
OP 2:1
21.05.2011
Vinto
Swiss Boxing Team, Zürich
Avversario: JOHN Max, DEU
OP 3:0
30.04.2011
Vinto
Swiss Boxing Team, Romanshorn
Avversario: ZENKER Alexander, DEU
OP 3:0
09.10.2010
Vinto
Internationales Boxmeeting, Zürich
Avversario: WEINGRILL Babacar, DEU
OP 3:0
03.10.2010
Vinto
RET R3
02.10.2010
Vinto
Heidiland-Turnier, Bad Ragaz
Avversario: BASAR Samed, DEU
RSC R2
20.02.2010
Vinto
RET R3