PILEGGI Eliana

Licence No
105073

Nom
PILEGGI Eliana

Année de naissance
1999

Club de boxe
Noble Art Boxing

Poids de combat
51kg (E52W)

Licence
Valable jusqu'au 31.12.2021

Récompenses

DTSM 2017 Meisterin Jugend au 07.05.2017
DTSM 2014 Meisterin Juniorinnen au 04.05.2014

Palmarès

Combats

16.03.2020
Perdu
WP 0:5
14.03.2020
Gagné
WO
05.02.2020
Perdu
WP 5:0
03.02.2020
Gagné
EUBC Bocskai Istvan Memorial International, Debrecen, Ungarn
Adversaire: BOKAMOSO MODUKANELE Lethabo , BWA
WP 1:4
19.10.2019
Gagné
Internationales Boxmeeting, Frenkendorf
Adversaire: TURBOLI Papualina, ITA
WP 3:0
03.10.2019
Perdu
WP 5:0
26.08.2019
Perdu
WP 0:5
29.10.2017
Gagné
7. Lighthouse Tournament, Linefelde, Deutschland
Adversaire: MITRIJAIKINA D. , LVA
WP
28.10.2017
Perdu
WP
21.10.2017
Gagné
Internationales Boxmeeting, Frenkendorf
Adversaire: BORGHEGGIANI Patr., ITA
WP 3:0
30.09.2017
Gagné
Internationales Boxmeeting, Horgen
Adversaire: CAVALLO Siria, ITA
WP 3:0
24.09.2017
Gagné
EUBC SwissBoxing Nationen-Cup, Martigny
Adversaire: DI BARI Mery, ITA
WP 0:5
23.09.2017
Perdu
EUBC SwissBoxing Nationen-Cup, Martigny
Adversaire: MOULAI Romana, FRA
WP 2:3
04.07.2017
Perdu
WP 0:5
04.06.2017
Perdu
WP 0:3
20.05.2017
Gagné
Internationales Boxmeeting, Locarno
Adversaire: VALENTINO Giulia, ITA
WP 3:0
01.04.2017
Gagné
Internationales Boxmeeting, Aarau
Adversaire: ALFANO Eleonora , ITA
WP 3:0
04.02.2017
Perdu
Golden Girl Championship, Boras, Schweden
Adversaire: KILKENNY Macy , GBR
WP 0:5
22.05.2016
Gagné
WP 2:1
19.05.2016
Gagné
WP 3:0
14.05.2016
Gagné
Internationales Boxmeeting, Basel
Adversaire: SWEENEY Caitlin, IRL
WP 3:0
07.05.2016
Gagné
TKO R3
27.02.2016
Gagné
Internationales Boxmeeting, Taastrup, Dänemark
Adversaire: MADSEN Julie , DNK
WP 2:1
21.11.2015
Perdu
Golden Girl Championschip, Boras, Schweden
Adversaire: D'ALMEIDA Gloria, FRA
WP 0:3
24.10.2015
Gagné
Internationales Boxmeeting, Frenkendorf
Adversaire: CAVALLO Siria, ITA
WP 3:0
15.08.2015
Perdu
WP 2:1
31.05.2015
Gagné
Internationales Boxmeeting, Frenkendorf
Adversaire: MADSEN Julie , DNK
WP 3:0
30.05.2015
Gagné
Internationales Boxmeeting, Frenkendorf
Adversaire: BERNER Amelie, DNK
WP 2:1
20.05.2015
Perdu
Jugendweltmeisterschaften, Taipei, Taiwan
Adversaire: WON Un Gyong , PRK
WP
18.05.2015
Gagné
Jugendweltmeisterschaften, Taipei, Taiwan
Adversaire: ZHANG Shuo, CHN
WP 3:0
12.04.2015
Gagné
Internationales Boxmeeting, Nürnberg, Deutschland
Adversaire: HOFMANN Charlotte , DEU
WP
18.03.2015
Perdu
Queenscup, Stralsund, Deutschland
Adversaire: CAVALLO Siria, UNB
WP 1:2
08.03.2015
Gagné
Internationales Boxmeeting, Frenkendorf
Adversaire: STARK Nicole, DEU
WP 3:0
07.03.2015
Egalité
Internationales Boxmeeting, Frenkendorf
Adversaire: TRIEBELOVA Jessica, SVK
DRAW
22.02.2015
Gagné
Kaderturnier TBV, Bad Blakenburg, Deutschland
Adversaire: HULTBERG Laura, DNK
WP 3:0
20.02.2015
Gagné
Kaderturnier TBV, Bad Blakenburg, Deutschland
Adversaire: HULTBERG Laura, DNK
WP 0:3
06.12.2014
Egalité
Internationales Boxmeeting, Frenkendorf
Adversaire: BICCIATO Matilda, ITA
DRAW
24.10.2014
Perdu
Queens Cup, Stralsund, Deutschland
Adversaire: KAKENOVA Dinara, KAZ
WP 0:3
10.10.2014
Gagné
WP
29.06.2014
Gagné
WP
10.05.2014
Perdu
Internationales Boxmeeting, Frenkendorf
Adversaire: BIRELL Sally, GBR
WP 1:2
05.04.2014
Gagné
WP 3:0
11.01.2014
Perdu
Golden Girls Turnier, Böras, Schweden
Adversaire: LUNDSTRÖM Amanda, SWE
WP 0:3
15.12.2013
Gagné
Internationales Boxmeeting, Frenkendorf
Adversaire: SPANAGEL Viktoria, DEU
WP 2:1
09.11.2013
Gagné
Sparkassencup, Weimar, Deutschland
Adversaire: MÜNZER Jessica, DEU
TKO R1
20.09.2013
Perdu
Internationales Frauenturnier, Gliwice, Polen
Adversaire: KOMUDZINSKA Patrycia, POL
WP 2:1
19.09.2013
Gagné
Internationales Frauenturnier, Gliwice, Polen
Adversaire: WIOLETTA Gontarska, POL
WP 3:0
01.06.2013
Gagné
Internationales Boxmeeting, Chur
Adversaire: GILHAM Clare, GBR
OP 2:1
11.05.2013
Gagné
Internationales Boxmeeting, Frenkendorf
Adversaire: ZELIC Jasmin, DEU
RET R2
06.04.2013
Egalité
Internationales Boxmeeting, Frenkendorf
Adversaire: AYDOGDU Talia, DEU
DRAW
10.03.2013
Gagné
Internationales Boxmeeting, Marne, Deutschland
Adversaire: ÖZTÜRK Eda, DEU
OP
29.09.2012
Gagné
Sparkassen-Cup, Weimar, Deutschland
Adversaire: WAGNER Melanie, DEU
RSC R2
18.08.2012
Perdu
Internationales Boxmeeting, Delitsch, Deutschland
Adversaire: SCHEUERMANN Anika, DEU
OP 0:3
26.05.2012
Gagné
Internationales Boxmeeting, Frenkendorf
Adversaire: ZELIC Jasmin, DEU
OP 3:0
Sponsoren

Partner